Постельное бельё из бамбукового волокна.

Что же это за волокно такое? )

Бамбук – самое плодовитое и быстрорастущее (от 1 см до 1 м в день) растение в мире. Растёт в странах Азии, Китае. Возраст пригодного для переработки бамбука всего 5 лет.

Бамбук – это одно из немногих самообновляющихся растений, то бишь, для переработки не нужно уничтожать растение, а всего лишь срезать отросшие листья. Бамбуковое волокно имеет антибактериальные свойства. Опыты показали, что при попадании бактерий на бамбуковое волокно, более 70% из них погибает. Благодаря этому свойству постель с бамбукового волокна имеет антибактериальные свойства и подходит для людей страдающих астмой, аллергиями.

Ткань с бамбукового волокна очень мягкая, но вместе с тем плотная (выдерживает более 500 стирок). Нить самого волокна тонкая, схожа с человеческим волосом. Благодаря тонкому волокну постель с бамбука выглядит как шёлк, что эстетически красивее привычного всем хлопка. Настоящая постель с бамбука всегда имеет зелёный оттенок. Специалисты советуют использовать бамбуковое постельное белье, как летом, так и зимой. За счёт натуральности волокна, постельное бельё с бамбука летом охлаждает кожу, а зимой наоборот, согревает на 1-2 градуса. Постельное бельё моментально впитывает влагу, после чего позволяет ей же испаряться и не задерживаться в ткани. Именно благодаря такому свойству, на постели с бамбука Вы не будете потеть.

Из всего выше перечисленного следует вывод – постельное бельё с бамбука антибактериальное, не аллергенное, прочное и долговечное в использовании и что немало важно, очень комфортно и красиво!
В наше время широко внедряются бамбуковые технологии в текстильной промышленности. На прилавках магазинов мы видим не только постельное белье из бамбука но и бамбуковые подушки, одеяла и полотенца!

                                        Сон – это залог успешного дня, хорошего здоровья и настроения!!!